«Рубин» продолжает побеждать в Лиге Европы

«Кубань» и «Анжи» проиграли свои матчи в Лиге Европе, однако Казань смогла разгромить очередного соперника и упрочить позиции в своей группе.

Диана Волан

18 Октября 2013, 11:30 AM

Испанская «Валенсия» и британский «Тоттенхэм» с равным счетом обыграли «Кубань» и «Анжи». Кубанцы смогли удерживать нулевой счет лишь до перерыва, однако во втором тайме у россиян все начало валиться из рук. Сначала Беленов по-клоунски поскользнулся, пытаясь выбить мяч головой вне штрафной, и позволил игроку «оранжевых» выйти с мячом на совершенно пустые ворота. А потом «Летучие мыши» и вовсе удвоили преимущество, забив прямой со штрафного – 0:2.

«Тоттенхем» перед матчем с дагестанцами и вовсе чувствовал себя вольготней некуда. Заранее уверенные в своей победе, «Шпоры» на матч с «Анжи» выставили резервный состав, выпустив на поле только одного «основного» игрока. И это не шутка и не преувеличение. Лондонцы уверенно идут и в домашнем первенстве, и в еврокубках, так что нежелание рисковать игроками без нужды вполне понятно. Впрочем, даже против «второго эшелона» британцев сил у Махачкалы хватило лишь на полчаса обороны. Причем оба гола были забиты с разницей в шесть минут, так что «Тоттенхэм» вполне уверенно подтвердил звание не только фаворита группы, но и Лиги Европы в целом.

Единственным клубом, пополнившим копилку российских очков в рейтинге УЕФА, стал «Рубин». Поначалу целый тайм не могли казанцы раскусить оборону бельгийского «Зульте-Варегема». Но автогол соперника на 60 минуте показал, что ворота не заколдованы. Воодушевившиеся неожиданной удачей, игроки «Рубина» смогли до конца тайма еще трижды «распечатать» бельгийцев, оформив разгром 4:0. Сейчас казанцы уверенно занимают первую строчку своей группы.